La Rete Professionale Revilaw

La società Revilaw srl ha strutturato la sua organizzazione con una capillare presenza su tutto il territorio nazionale predisponendo una rete di Professionisti tutti iscritti al Registro dei Revisori Legali e all’Albo dei Dottori Commercialisti e degli Esperti Contabili. “Revilaw – Rete di Revisori Legali” è in costante e continua espansione e ai Professionisti Aderenti alla Rete è richiesto un altissimo livello di qualità che si pone ben oltre gli standard previsti dalla normativa vigente. La continua formazione specialistica, lo scambio di esperienze, la collaborazione, la cooperazione, la presenza in rete di altre specializzazioni e le specifiche conoscenze tecniche e professionali dei Professionisti Aderenti, consentono di mettere a disposizione delle imprese prestazioni puntuali, di qualità e in grado di soddisfare specifiche necessità aziendali.

regioni revilaw rete italia.min

Abruzzo

Basilicata

Calabria

Campania

Emilia Romagna

Friuli Venezia Giulia

Nessun professionista nella regione. Vorresti entrare nella rete? Contattaci

Lazio

Liguria

Lombardia

Marche

Molise

Piemonte

Puglia

Sardegna

Sicilia

Toscana

Trentino Alto Adice

Nessun professionista nella regione. Vorresti entrare nella rete? Contattaci

Umbria

Valle d'Aosta

Nessun professionista nella regione. Vorresti entrare nella rete? Contattaci

Veneto

    Clicca sulla regione per scoprire la rete di Revilaw

    Abruzzo

    Di Tizio Roberto
    Miglianico (Chieti) – Via D’Annunzio 2

    Telefono: 3206174417
    Telefono Fisso: 0871 950729

    ditizio.roberto@libero.it
    Evangelista Rosalba
    Vasto (Chieti) – Via Giulio Cesare 80E

    Telefono: 3426807056
    Telefono Fisso: 0873 59916

    evangelista_rag@libero.it


    Capriotti Vincenzo
    Sant’Egidio alla Vibrata (Teramo) – Corso Giacomo Matteotti, 28 A

    Telefono: 3203740161
    Telefono Fisso: 0861 840500

    vincenzo@studiocapriotti.it
    De Santis Antonella
    Vasto (Chieti) – Via Platone, 54

    Telefono: ‭347 5815965‬
    Telefono Fisso: 0873 583754

    antodr.desantis@gmail.com


    Zincani Pietro
    Pescara – Via Venezia, 4

    Telefono: ‭347 4909134‬
    Telefono Fisso: 085 4988631

    studiozincani@gmail.com


    Del Moro Claudio
    Nereto (Teramo) – Viale Roma, 103

    Telefono: ‭‭347 3359528‬
    Telefono Fisso: 0861 856944

    delmorostudiocommerciale@gmail.com


    Basilicata

    Ferraioli Francesco
    Lagonegro (Potenza) – Via Degli Oleandri, 4

    Telefono: 3392171053
    Telefono Fisso: 0973 21475

    francesco.ferraioli@gmail.com
    Santospirito Luca
    Matera – Via Vico Fornaci, 8

    Telefono: 3349892951
    Telefono Fisso: 0835 389292

    santospirito.luca@libero.it
    Bitetti Stefano
    Potenza – Via Mazzini, 255

    Telefono: ‭338 9473196‬
    Telefono Fisso: 0971 36950

    s.bitetti@studiobitetti.it

    Calabria

    Gigliotti Antonio
    Pianopoli (Catanzaro) – Via Alemanni, 1

    Telefono: 3457960185
    Telefono Fisso: 0968 32228

    gigliotti.antonio62@gmail.com
    Vasta Rosario
    Rizziconi (RC) – Viale Umberto I, 35

    Telefono: 337531585
    Telefono Fisso: 0966 53353

    rvasta@studiovasta.net
    Ferraro Grazia Maria
    Gioia Tauro (RC) Via Taureana II Trav.sa, 2

    Telefono: ‭334 1599112‬
    Telefono Fisso: 0966 56182

    graziamaria.ferraro@hotmail.it

    Campania

    Esentato Mario
    Boscoreale (Napoli) – Via S.T.E. Cirillo, 193

    Telefono: 3334295222

    marioesentato@alice.it


    Vaiano Sebastiano
    Portico di Caserta (Caserta) – Via Trento, 68

    Telefono: 3357788698

    sebastianovaiano@virgilio.it
    De Santis Ettore
    Napoli – Via Andrea D’Isernia, 16

    Telefono: 3288278014
    Telefono Fisso: 0811 9810479

    dottettoredesantis@gmail.com
    Rubinetti Gabriele
    Colliano (Salerno) – Via Kennedy, 13

    Telefono: 3500785769
    Telefono Fisso: 

    gabriel.rubinetti@gmail.com
    Verde Alberto
    Aversa (CE) – Via Giotto, 34

    Telefono: 3358290270
    Telefono Fisso: 081 8906125

    studiocommercialeverde@gmail.com
    Vicidomini Rosaria
    Giffoni Sei Casali (Salerno) – Via Vignola, 1

    Telefono: 346 6400531
    Telefono Fisso: 

    r.vicidomini@commercialistisalerno.it

    Emilia Romagna

    Speca Paolo
    Bologna – Via Filippo Argelati, 19

    Telefono: 335331837
    Telefono Fisso: 051 6449449

    speca@speca.it
    Ibra Giulia
    Bagnacavallo (Ra) – Via Vecchia Darsena, 8

    Telefono: ‭346 2345273‬
    Telefono Fisso: ‭0545 60449

    giulia.ibra1@gmail.com
    Lo Piccolo Filippo
    Faenza (Ra) – Viale Baccarini, 29/2

    Telefono: 3518282833‬
    Telefono Fisso: ‭054 6661510‬

    filippo.lopiccolo2@unibo.it

    Friuli Venezia Giulia

    Lazio


    De Silvio Roberto
    Roma – Via Michele Amari, 74

    Telefono:  3357903292
    Telefono Fisso:  06 84388238

    robertodesilvi66@gmail.com
    Fantini Andrea
    Roma – Via Tibullo 10

    Telefono:  3395900005
    Telefono Fisso:  06 35400288

    studioafantini@tiscali.it
    Cacciotti Enrico
    Roma – Via G.Nicotera, 29

    Telefono:  3495680137
    Telefono Fisso:  06 86986644

    e.cacciotti@scrpartners.it
    Invitti Filippo
    Roma – Piazza Dell’Emporio, 11A

    Telefono:  3356590765
    Telefono Fisso:  06 57250165

    filippoinvitti@revilaw.it
    Leuti Eleonora
    Roma – Via Luigi Settembrini, 30

    Telefono:  3891666893
    Telefono Fisso:  06 9416496

    leutiele@gmail.com
    Loretucci Michele
    Roma – Via Eufrate, 34

    Telefono:  3493371554
    Telefono Fisso:  06 45551035

    micheleloretucci@yahoo.it
    Macilenti Massimo
    Rieti – Via delle Molina, n. 12

    Telefono:  3384508806
    Telefono Fisso:  0746 271053

    studio.dottmacilenti@hotmail.com
    Marcianò Marco
    Roma – Via I. Vivanti, 99

    Telefono:  3201929761

    marcomarciano@mail.com
    Merra Simona
    Roma – Piazza Dell’Emporio, 11A

    Telefono:  3355390174
    Telefono Fisso:  06 57250165

    s.merra@studioinvitti.it
    Pescatori Fabrizio
    Roma Piazza dell’ Emporio, 11 A

    Telefono:  3932091964
    Telefono Fisso:  06 57250165

    f.pescatori@studiodca.it
    Zanni Emilio
    Latina – Via Eugenio di Savoia, 5

    Telefono:  3485630494

    studiotributariozanni@gmail.com
    Missori Andrea
    Roma – Via Federico Cesi,44

    Telefono:  3383074961
    Telefono Fisso:  06 32110941

    a.missori@emvas.it
    Giannini Marco
    Bolsena (Viterbo)

    Telefono:  3353188118
    Telefono Fisso:  0761 1695191

    marco@studiogiannini.eu
    Molinari Fabio
    Nettuno (Roma)

    Telefono:  3929163483
    Telefono Fisso:  06 9888868

    studiofmolinari@gmail.com
    Valerioti Marco
    Viterbo – (Vt) – Via Del Repuzzolo, 2

    Telefono:  3490966450
    Telefono Fisso: &nbsp

    marco.valerioti94@gmail.com
    Barchetti Luca
    Roma – Via Valsavaranche, 2

    Telefono:  335 6196278‬
    Telefono Fisso:   06 97612387

    lbarche@libero.it
    Signorelli Claudio
    Roma – Via Della Chiesanuova, 18

    Telefono:  349 0531052‬
    Telefono Fisso:  

    claudiosignorelli@hotmail.com
    Mostacci Micaela
    Roma – Via Monte Zebio, 32

    Telefono:  3382615080
    Telefono Fisso:   06 9041363

    micaela@studiomostacci.it
    Parente Italo
    Latina – Via Ufente, 20

    Telefono:  3485784638
    Telefono Fisso:   0773 283789

    st.italoparente@gmail.com
    Piscopello Paola
    Roma – Via Bertoloni, 1E

    Telefono:  333 8906254‬
    Telefono Fisso:   06 45426360

    paola.piscopello@gmail.com
    Alivernini Alessandro
    Roma – Largo Vercelli, 10

    Telefono:  ‭339 1040673‬‬
    Telefono Fisso:   ‭06 70257 17‬

    a.alivernini@studioalivernini.it
    Cirelli Nicolino
    Roma – Via Ambrogio Sansedoni, 106

    Telefono:  ‭‭338 5265092‬
    Telefono Fisso:   ‭06 52169132

    n.studiocirelli@gmail.com

    Liguria

    Novembre Patrick
    Sanremo – Via Matteotti, 12

    Telefono: 320046235
    Telefono Fisso: 0184 535700

    p.novembre@rodi-novembre.it
    Alessandro Alpa
    Millesimo (Savona) – Vicolo Dell’Olivo, 4/1

    Telefono: 340 2466638
    Telefono Fisso: 019 8898243

    a.alpa@numerial.net
    Costantino Grasso
    Varazze (Savona) – Via Degli Oleandri, 20

    Telefono: 3488045151
    Telefono Fisso: 0100920442

    costantino@grasso-dicorato.it
    Antonietta Di Corato
    Varazze (Savona) – Via Degli Oleandri, 21

    Telefono: 3392331624
    Telefono Fisso: 0100920442

    antonietta@grasso-dicorato.it

    Lombardia

    Beretta Alessandro
    Cinisello Balsamo (Milano) – Via Umberto Giordano, 55

    Telefono: 3472554062
    Telefono Fisso: 02 6175512

    alessandroberetta@berettaeassociati.com
    Castellani Fabio
    Busto Garolfo (Milano) – Via Correggio, 45

    Telefono: 3480910753
    Telefono Fisso: 0331 567164

    fc@studiotributariocastellani.it
    Calabria Elisa
    Cazzago San Martino (Brescia) – Via Barco, 107F

    Telefono: 3914819417
    Telefono Fisso: 030 5785855

    elisa@elimat.it
    Michelin Rossella
    Ciserano (Bergamo) – Via Don Angelo Ubiali, 3

    Telefono: 3939909577

    rossella.michelin@gmail.com
    Cacchione Adamo
    Sesto San Giovanni (milano) – Via Fratelli Casiraghi, 34

    Telefono: 3462423909
    Telefono Fisso: 02 89072937

    adamo.cacchione@pccb.it
    Fiameni Nicola
    Crema (Cremona) Via Aurelio Buso, 11

    Telefono: 3356384123
    Telefono Fisso: 0373 80967 

    nicola.fiameni@fiameni.it
    Pastorino Simona
    Monza – Via Canova, 21

    Telefono: 3485631677
    Telefono Fisso:  

    pastorino.simona@virgilio.it
    Magaraci Ombretta
    Viale Zara, 124 – Milano

    Telefono: ‭335 5888576‬
    Telefono Fisso: ‭02 66806 856‬

    info@studiomagaraci.com
    Conzadori Carlo
    Via Calvisano, 1 – Isorella (Bs)

    Telefono: ‭‭338 5877625‬
    Telefono Fisso: ‭030 9952620‬

    carlo@servizifiscali.com

    Marche

    Torresi Andrea
    Potenza Picena (MC) – Via Rossini, 151

    Telefono: 3880881000
    Telefono Fisso:  0733 881000

    andrea.torresi@torresistudio.it
    Duca Roberta
    Pesaro (PU) – Via Sarnano, 7

    Telefono: 3357041369
    Telefono Fisso:  0721 790315

    rduca@studioduca.net

    Molise

    Cirelli Nicolino
    Campobasso – Via Monsignor Bologna, 30

    Telefono:  ‭‭338 5265092‬
    Telefono Fisso:   ‭

    n.studiocirelli@gmail.com

    Piemonte

    Berardi Pier Francesco
    Torino – Corso Duca Degli Abruzzi, 81/bis

    Telefono: ‭346 4218181‬
    Telefono Fisso: 011 3845427

    p.berardi@studioberardi.net

    Puglia

    Congedi Piero
    Melissano (Lecce) – Via Boito, 33

    Telefono: 3922605288
    Telefono Fisso: 0833 603015

    piero.congedi@gmail.com
    Lionetti Giuseppe
    Barletta – Via Brigata Barletta, 55

    Telefono: 3477654774
    Telefono Fisso: 0883 331885

    lionettipino@gmail.com
    Pino Stefania
    Casarano (Lecce) -Via G. C. Vanini 36

    Telefono: 3392205271

    dottstefaniapino@gmail.com
    Giuseppe Cotrino
    Lecce (LE) -Via L. Ariosto, 52

    Telefono: 3462892391

    studiocotrino@gmail.com

    Sardegna

    Floris Christian
    Cagliari – Via Grazia Deledda, 39

    Telefono: 3202464601
    Telefono Fisso: 070 656743

    christian.floris@gmail.com
    Testa Massimiliano
    Cagliari – Via Rockefeller, 43

    Telefono: 3347824352
    Telefono Fisso: 070 523842

    studiotestamassimiliano@gmail.com
    Locci Stefano
    Sant’Antioco (Sud Sardegna) – Via Nazionale, 187 A1

    Telefono: 3479560034
    Telefono Fisso: 0781 435797

    stelocci@tiscali.it
    Pani Katiuscia
    Iglesias (Sud Sardegna) – Via Liguria, 2

    Telefono: 3338586548
    Telefono Fisso: 0781 1955581

    katiuscia.pani@csisulcis.it

    Sicilia

    Trusso Zirna Maria Catena
    Brolo (Messina) – Via C.Colombo, 41

    Telefono: 3392830122
    Telefono Fisso: 0941 565334

    mariatrussozirna@gmail.com
    Fiorito Maurizio
    Tremestieri Etneo (Catania) – Via Novaluce, 38

    Telefono: 3290060688
    Telefono Fisso: 095 338094

    fiorito.m@studiomarlettafioritogiacalone.it
    Taormina Gianfranco
    Monreale (Palermo) – Via Venero, 67

    Telefono: 3336764580
    Telefono Fisso: 091 6403583

    taormina.gianfranco@gmail.com
    Cassia Lorenzo
    Calatabiano (Catania) – Via XX Settembre, 7

    Telefono: 3201453471

    lorenzo.cassia@gmail.com
    Vaglica Gaetano
    Palermo – Via Dei Cantieri, 35

    Telefono: 3757219847
    Telefono Fisso: 091 361385

    studiovaglica@alice.it
    Irene Manfrinato
    Palermo – Via Spagna, 16

    Telefono: ‭335 1801788‬
    Telefono Fisso: 091 7361428

    irenemanfrinato@hotmail.com

    Toscana

    Comparini Mirco
    Livorno – Viale Carducci, 19

    Telefono: 335462150
    Telefono Fisso: 0586 424519

    m.comparini@comparinirusso.it
    Fedi Raffaele
    Prato – Via F.Brunelleschi,30

    Telefono: 3357427164

    fediraffaele@gmail.com
    Mazzetti Roberto
    Fucecchio (Firenze) – Via Dell’Abete, 24

    Telefono: 3388983714

    bobemma66@gmail.com
    Varetti Liban
    Lucca _ Viale G.Carducci, 385/407

    Telefono: 3482242819
    Telefono Fisso: 0583 418272

    l.varetti@studiovaretti.it
    Cappelli Lara
    Santa Croce sull’Arno (Pisa) – Via G. Morandi, 4

    Telefono: 3393670070

    l.cappelli.lc@gmail.com
    Merenda Alessandro
    Pisa – Via G.B. Pellizzi, 16

    Telefono: 3487246139
    Telefono Fisso: 050 550327

    studio_merenda@iol.it
    Molinaro Anna
    Siena – Via Dei Termini, 6

    Telefono: ‭339 1105730‬
    Telefono Fisso: 0577 281413

    anna.molinaro@galileopartners.it
    Sideri Patrizia
    Siena – Via Dei Termini, 6

    Telefono: ‭338 6405937‬‬
    Telefono Fisso: 00577 270771

    patrizia.sideri@galileopartners.it

    Trentino Alto Adice

    Umbria

    Colcelli Marco
    Perugia – Via Francesco Briganti, 85

    Telefono: 3939470035
    Telefono Fisso: 075 5003465

    marco@studiocolcelli.it
    Tanganelli Roberto
    Gubbio (Pg) – Via Pierluigi da Palestrina, 38

    Telefono: 3332110684
    Telefono Fisso: 075 9277106

    rotang@tin.it
    Mischianti Simonetta
    Gubbio (Pg) – Via Michelangelo, 32

    Telefono: 3334085846
    Telefono Fisso:075  075 7970559

    simonettamischianti@libero.itt

    Valle d'Aosta

    Veneto

    Loffredo Federico
    Venezia – Via D.Manin, 60

    Telefono: 3386763858
    Telefono Fisso: 041 957883

    federico.loffredo@studioloffredo.com
    Sterzi Pier Luigi
    Verona – Via XX Settembre, 9

    Telefono: 3483515140
    Telefono Fisso: 045 8010734

    pierluigisterzi@revilaw.it
    Zanchetto Monica
    Paese (Treviso) – Via Donatori di Sangue, 2

    Telefono: 3473130375
    Telefono Fisso: 0422 1783382

    monica_zanchetto@libero.it
    Baggio Cristina
    Padova – Via Monte Cengio, 28A

    Telefono: 3388432868
    Telefono Fisso: 049 8712371

    cristinabaggio@studiobaggio.it
    Fontanive Roberto
    Rocca Pietore (Belluno) – Via Masarè, 41

    Telefono: 3474458301
    Telefono Fisso: 

    roberto.fontanive@rfstrategiaziendale.it
    Cecchinato Rita
    Padova – Via Romania, 25

    Telefono: 3487660092
    Telefono Fisso:049 6988321 

    rita@studiocecchinato.com
    Rizzo Corrado
    Padova – Via RCernaia, 4

    Telefono: ‭339 8835555‬
    Telefono Fisso:049 8724400 

    st.riz@libero.it

    Revilaw
    Chiamaci o chiedi un contatto

    Una Rete di professionalità e competenza disponibile per tutte le imprese


    Privacy policy - Cookie policy
    Copyright © 2020, Revilaw SRL. Tutti i diritti riservati.
    P.I. 04641610235 Sede Legale: Via XX Settembre, 9 – 37129 Verona
    Tel (+39) 045 8010734
    Design: cfweb